среда, 25 декабря 2013 г.

История новогодних игрушек...

Всем Веселого Рождества! Не знаю как  Вы, а я принимаю это Рождество и мне оно нравится!
Одна из традиций на Рождество наряжать елочки. И мы с Артемом подготовили несколько игрушек для украшения сельской елочки. Вернее Артём участвует в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку для елочки.
Что может сделать ребенок 7 лет?, конечно же это зависит от способностей ребенка и владения тем или иным инструментом (ножницы, игла, молоток и т.д.
В основном в этом возрасте делают из  бумаги. И мы решили сделать также.
В общем сварили клейстер, накрошили туда салфеток или туалетную бумагу можно взять, вылепили формы, посушили (сушится долго). Формы Артем лепил сам. Далее взяли тюль старую обклеили клеем ПВА(сохнет быстро), загрунтовали белой краской акрил и разукрасили. Я сделала из фетра листочки и петельки. Это первый вариант.
Второй вариант Артём захотел обязательно домик. Попыхтели сделали из картона домик и хотели обклеить бумагой, а домик не захотел обклеиваться и мы все подумали домика не будет, расстроились.Но домик захотел родиться и быть новогодней игрушкой.
Вот что значит я не люблю делать из бумаги что-то. Пошли старым путем обклеили тюлью загрунтовали.  С крышей также вышел казус хотели сделать снежную не получилось (на фото есть первый и второй вариант) пришлось делать из моей любимой ткани и все получилось.
Третий вариант конечно же шарик из лоскутков.
И все это Тёмик собтвенноручно заароматизировал.
Фотали утром перед школой на столе, так что , что стояла на столе то фоном и пошло. Вот такая рождественская история с игрушками.  Кстати это одна из рождественских традиций. На Рождество принято рассказывать разные истории. Вот и я вам небольшую историю рассказала. Ну вот встречайте нас! Наши игрушки лоскутный шарик, яблочки, клубничка, шишечка и домик.










2 комментария:

  1. Лена, ну здорово! К Новому году готовы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо! Сегодня были в сельсовете игрушки уже висят на елочке.

      Удалить