четверг, 19 сентября 2013 г.

Обмен косметичками

Здравствуйте мои любимые постоянные читатели и все кто заглядывает ко мне в гости. В связи с тем что у меня произошло два события это сын Артем пошел в первый класс и я вышла на работу, у меня происходят сбои в работе по рукоделию, хотя заказы продолжаю делать, но очень медленно. Происходит перестройка жизненного уклада, после нескольких лет свободной жизни. Поэтому пока не успеваю. Сколько займет период адаптации по времени также не знаю. Одно знаю что уже сейчас безумно скучаю по рукоделию и хочется все отставить и заниматься только этим. Но видно жизнь вносит свои коррективы или так должно произойти. Ведь в нашей жизни никогда не знаешь наверняка и ничего не происходит просто так. Мне нравится высказывание Юлианны Норвической проповедницы 14 века из книги "Есть, молиться, любить" - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ВСЕ БУДЕТ СЛАВНО, И ВСЯКОЕ ЧТО СЛУЧИТСЯ ОБЕРНЕТСЯ ВО БЛАГО". Кто знал что мое первое образование когда-нибудь мне пригодится? Ну это лирика....А повод написать в блог пришел по почте. Я участвовала в обмене на форуме Тильдомания. Обмен был косметичками и обложками для паспортов. И сегодня я хвастаюсь косметичкой которая пришла ко мне почтой из города Сергиев Посад от замечательного мастера Леночки ЛоскутОк  блог: http://igrushkinhouse.blogspot.ru/search/label/
Но фаворитом этой посылки стал лисенок Френки, который был отправлен вместе с косметической  и другими богачествами которые я продемонстрирую.
Такую игрушку я держала в руках первый раз, сама я не шью мягкие игрушки, я даже не знаю как правильно они называются потому что присутствует наверняка техника состаривания. Как будто это игрушка с далекого детства.
Френки сшит из СССРовского плюша и немецкой вискозы,рост 20см,голова на двойном креплении,лапы и хвост на шплинтах,внутри опилки и стеклянный гранулят,тонирован маслом,носик вощеный.( это я нашла у Лены в магазине).
У меня в детстве был голубой мишка по типу тедди и я все не решусь приобрести его себе. О лисенке я так  же думала давно и хотела пошить себе был совместный пошив на форуме, но к сожалению не умею шить игрушки такие. И наверное все таки мысли материальны раз у меня появился Френки. Это очень тонкая работа. Фото не передает всей красоты работы. Это просто маленькое чудо. Я сначала даже не знала что с ним делать. Так у меня два мальчика один очень взрослый а другой поменьше, но такими вещами он уже не интересуется. Это был подарок для меня и это было неожиданно, что никто ничего у меня не конфисковал из посылки кроме конфет. Я посадила его к себе у ноутбука... но это не все история продолжается...
Сегодня он ходил со мной на работу и был на уроках я представила его детям и каждый ребенок с ним поздоровался и сказал как его зовут. Дети подумали что он живой. Я рассказала что его сделала очень талантливая мастерица специально для нас и лисенок будет нам помогать на уроках, надо только мысленно попросить его об этом. Вот так Френки стал знаменитостью. И конечно же косметичка мне очень понравилась она как-то в моем стиле есть синий и голубой мои любимые цвета. Леночка я еще раз благодарю тебя за прекрасный подарок для меня, теперь частичка твоей позитивной энергии есть у меня. Ведь как считают китайцы, что акт дарения это энергетическая очистка.  Свою работу я покажу позже.
 Ну а теперь приготовились к приятному просмотру фото...












7 комментариев:

  1. Лена, хочешь поучаствовать со всоим лисенком в конкурсе-галерее "Подарок для лисички"? Я тебе ссылочку даю
    ВОТ СЮДА

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ попробую но ты знаешь как у меня с техническими вопросами.

      Удалить
  2. ВАУ!!! Лена я тебя поздравляю!!! Это прекрасные подарки, прекрасный обмен!
    Фрэнки ШИКАРЕН и УНИКАЛЕН! Просто прелесть, золотые руки у мастера!!! Поздравляю тебя ещё раз!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш спасибо принимаю поздравления в живую он еще лучше.

      Удалить
  3. Леночка,я счастлива,что подарочек пришелся по душе))) Спасибо,что так тепло и нежно встретила Френки и доверила ему важное дело-быть другом и помощником целому классу! Спасибо тебе за добрые слова))) Желаю,чтобы в любых начинаниях тебе сопутствовала Удача!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный подарок, поздравляю. И какая же ты выдумщица и хороший учитель! Чудесно придумала про лисенка-помощника.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки спасибо за поздравления и пожелания!

    ОтветитьУдалить