вторник, 3 февраля 2015 г.

Фея Гликерия покровительница домашней выпечки.

Здравствуйте! У нас в Приморье уже утро, а здесь на юге ночь. Днем у меня не всегда получается поработать, так что ночь всегда в моем распоряжении. Когда я приехала на КМВ меня поразило обилие различных небольших кафе, где пекут наивкуснейшую выпечку,можно зайти запросто в любое кафе или при пекарне и вам предложат свежую домашнюю выпечку. Я сама не любитель, но почти все попробовала. Причем в Минеральных Водах это выражено меньше, а в Ессентуках и здесь в станице очень много таких мест и причем они все пользуются спросом если ты не возьмешь до определенного времени ты рискуешь не успеть. Все пирожки разлетаются как горячие пирожки. И вот когда я купила здесь машинку это было в ноябре, я решила пошить ангела к рождеству, тело пошила, а одеваться он отказался. Я оставила его потому что я не могла одеть его в то что он хотел, у меня не было выбора ткани вообще. Машинку купила, ткань для тела кукол привезла с собой, а дальше не получается. И вот находясь под впечатлением домашней выпечки мой ангел созрел и решил приодеться. Одевался долго, но в январе все таки оделся. Это моя первая куколка фея Гликерия пошитая здесь на КМВ. Когда я ее одевала все время представляла что эта куколка предназначена как оберег в кафе. На данный момент она занимает почетное место в кафе.  Вот что у меня получилось. Встречайте....






крылышки тонированы корицей и кофе также и тело тонировано.


это шляпка в виде безе пироженки.





это паспорт феи куколки.


7 комментариев:

  1. Чудесная куколка, и имя у нее необычное - Гликерия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Искала имя чтобы соответствовало образу, а выпечка сладкая же в основном.

      Удалить
  2. Кукла отличная! Особенно умиляют ножки, прям все пальчики на месте))) Я думаю, что всю суть кукла своим внешним убранством передаёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо же Марин ты ножки отметила, а я ее пока наряжала ножки так и остались босоногими, а перешивать другие не стала. Я обычно обуваю куколок, а тут вот так получилось.

      Удалить
  3. Лена, куколка замечательная!
    Лен, в ярмарке поучаствовать не смогу,а вот с детьми погулять попробую приехать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина приезжайте обязательно. Я планирую быть там. Может кто еще желает из девочек? И спасибо что ответили.

      Удалить
    2. Лена, рассказала другой девочке рукодельнице из Мин-вод. Она думает.

      Удалить